RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Первая страна Евросоюза заявила об открытии границ для туристов из Украины: названа дата

Республика Кипр стала первым государством ЕС, которое приняло решение о разрешении въезда для украинских туристов после своего полного закрытия во время второй волны эпидемии коронавируса.

Смерть после вакцины от COVID: врачи объяснили, есть ли причины для паники

Об этом сообщается на сайте Министерства туризма Кипра.

В частности Украина вошла в список из 56 стран, которые подпадают под открытие границ. Это все государства ЕС и Европейской экономической зоны; государства с совместного "зеленого списка" ЕС с низким уровнем заболеваемости, а также Украина, Россия, Беларусь, Великобритания, Израиль, Египет, Иордания, Ливан, ОАЭ и Саудовская Аравия независимо от их текущего эпидемического состояния.

На данный момент все иностранцы, прибывающие на Кипр, обязаны уйти на 14-дневную изоляцию. Это практически заблокировало туристическую отрасль.

Начиная с 1 февраля, Кипр планирует постепенно снимать это ограничение для жителей 56 названных государств. Точный график снятия требования о самоизоляции пока не оглашается, но Кипр гарантирует, что не позднее 1 марта граница для украинцев будет открыта.

При этом необходимость тестирования на коронавирус перед посещением Кипра для украинцев будет зависеть от ситуации в нашей стране. В случае ее улучшения, обязательные тесты будут отменены.

Как сообщал "Апостроф", в Европейском союзе планируют ввести единый сертификат о вакцинации от COVID-19.