RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Часть Украины накроют снегопады и дожди, на дорогах будет опасно: прогноз синоптика

В среду, 27 января, в Украине ожидаются сложные погодные условия - страну накроет новый циклон, который принесет с собой сильный ветер и осадки.

Народный синоптик против Гидро­метцентра: какой будет погода до конца января

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, хуже всего погода будет в центральных областях и на юго-западе страны.

"Потянется крыло циклона через Полтавскую к Сумской области. Вечером 27-го января и ночью 28-го января циклон… подчинит себе еще и практически все северные области. Итак, местами небольшие осадки или просто облачно - это будет в западных областях и на юго-востоке. На остальной территории Украины - сложная ветреная погода со снегопадами или дождями, в зависимости от температуры воздуха", - отметила синоптик.

Диденко призвала водителей быть очень осторожными и взять все необходимое в авто. Она добавила, что температура воздуха днем будет на уровне -1-3 градусов, на востоке - +3+7 градусов. На юге теплее - до +10 градусов.

В Киеве 27-го января будет облачно, прохладно, днем около нуля. Циклон, скорее всего, затронет столицу снегом или поздно вечером, или уже ночью и утром 28-го января.

Напомним, что, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, в феврале в Украине ожидаются "температурные качели".

Подробней о погоде в феврале читайте в материале "Апострофа": Тепло уже близко, но лютый мороз еще вернется: синоптики дали прогноз до конца зимы.