RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Украину снова накроют морозы, будут ледяные дожди и снег: синоптик дала детальный прогноз

В среду, 24 февраля, после кратковременного потепления в Украине снова ожидаются морозы, ледяные дожди и мокрый снег.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, погода будет контрастной - от дневных +15 градусов на западе до ночных -15-17 градусов на востоке и севере.

"В западных областях будет теплее, в течение дня +7+12 градусов, на Закарпатье и Прикарпатье местами до +15 градусов. В восточной части, в целом на Левобережье и даже в южной части днем ожидается 0-5 градусов мороза, на востоке до -7 градусов. На остальной территории около нуля, на юге местами +1+4 градуса, это скорее в Крыму", - отметила Диденко.

Она добавила, что атмосферный фронт северного циклона принесет в Украину снег, мокрый снег и даже дождь. На крайнем западе, в восточных областях, в южной части Украины - без существенных осадков. На дорогах и тротуарах - гололедица, снежная каша.

"В Киеве завтра будет свежо, днем только около нуля. Пройдет снег и мокрый снег, что сразу усложнит ситуацию на дорогах - осторожно. В дальнейшем потепление восстановится. Постепенно", - подытожила синоптик.

Как сообщал "Апостроф", заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова заявила что весна в этом году в Украине будет холодной и затяжной.