RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В Украину хотят запретить въезд авто с определенными номерами: назван срок

С 1 сентября Украина планирует запретить въезд на свою территорию автомобилям с номерами непризнанной Приднестровской Республики.

Как пишет "Интерфакс", об этом сообщил посол Украины в Молдове Марк Шевченко на встрече с и.о. премьер-министра, министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелиу Чокоем.

"При обсуждении была подтверждена договоренность о допуске с 1 сентября 2021 года к участию в международном дорожном движении автомобилей из Приднестровья только при наличии номерных знаков нейтрального образца и наклейки "MD" на стекле", - отметил Шевченко.

Он добавил, что также было обсуждено взаимодействие на государственной границе, торгово-экономическое сотрудничество, реализация некоторых инфраструктурных проектов.

Как сообщал "Апостроф", 12 января состоялась официальная церемония встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента Молдовы Майи Санду, которая прибыла в Украину с официальным визитом. Одним из ключевых пунктов переговоров была ситуация в Приднестровье.