RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Зеленский появился в Катаре за день до начала официального визита: фото и реакция сети

Президент Украины прибыл в Катар за день до начала официального визита. По информации офиса Владимира Зеленского, визит главы государства в Катар должен был состояться 5 апреля.

О прибытии Владимира Зеленского в Катар сообщил аккаунт в Facebook Офиса Президента Украины.

В сообщении сказано, что украинский президент и его супруга Елена Зеленская прилетели на самолеты в Катар 4 апреля. Владимир Александрович проведет встречу с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани и представителей Министерства внутренних дел страны Халидом бен Халифой аль Тани. Также президент подпишет несколько важных документов.

Народный депутат Украины Владимир Арьев отреагировал на визит украинского лидера в Катар раньше положенного срока. По словам нардепа, то, что произошло 4 апреля, выходит за рамки приличия. В сообщении нардепа сказано, что офис главы государства "соврал", а сам президент "вылетел за государственный счет на день раньше, чтобы погреться в лучах солнца возле Персидского залива".

Владимир Арьев подчеркнул, что сообщение о запланированном на 5 апреля визите в Катар появилось на официальном портале президента Украины в тот момент, когда самолет с Владимиром Зеленским на борту был уже в воздухе. По словам нардепа, пока весь мир говорит и пишет об угрозе со стороны Российской Федерации, верховный главнокомандующий Украины "отправился в теплые края и планирует провести отдых в Катаре". В завершении нардеп отметил, что у него нет достойной оценки для такого поступка со стороны президента Украины.

Читайте также: США на самом высоком уровне продемонстрировали поддержку Украине.