RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появились печальные новости о детях, отравившихся маминым грибным супом

В воскресенье, 2 мая, в реанимации Черниговской областной детской больницы умер 7-месячный мальчик. Это вторая смерть ребенка в семье, где четверо детей отравились грибным супом, который сварила их мама.

Об этом сообщает издание "Суспільне" со ссылкой на информацию главного врача детской областной больницы Александра Кареты.

7-месячный Виктор, которого с признаками пищевого отравления доставили в областную детскую больницу 26 апреля, умер от отравления токсинами организма - у малыша перестали работать внутренние органы. Малыш, которого в больницу доставили уже в состоянии комы вместе с сестренкой - 5-летней Алиной, с 27 апреля находился в тяжелом состоянии на ИВЛ.

Это уже вторая смерть в семье из села Александровка Добрянской общины, где в понедельник, 26 апреля, четверо детей отравились, поев приготовленного мамой супа из грибов. Утром 30 апреля в реанимации Черниговской областной детской больницы умерла 5-летняя Алина.

Еще двух детей 3 и 6 лет 30 апреля доставили в Киев в детскую специализированную больницу "Охматдет".

Как сообщал "Апостроф", 1 мая в Киеве произошло загадочное ЧП - медики "скорой" прибыли на вызов к ребенку, но вскоре стало плохо его родителям, а потом и самим врачам.