RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Николаеве от COVID-19 умерла молодая роженица - врачи бились за ее жизнь две недели

В Николаеве от осложнений коронавирусной инфекции умерла 26-летняя роженица, это уже второй случай в городе за короткое время - в середине апреля скончалась роженица, которая вынашивала двойню.

Об этом сообщила начальница городского управления здравоохранения в Николаевском горсовете Ирина Шамрай, пишет "СВІДОК.info".

Это была вторая беременность женщины. Течение коронавируса у нее было осложнено сопутствующим заболеванием - сахарным диабетом.

Девушка была из Херсона и в Николаеве наблюдалась по договоренности. Николаевские медики боролись за жизнь беременной пациентки 14 дней. Они собирали консилиумы на местном и государственном уровне. Однако состояние пациентки было слишком тяжелым, она скончалось. Ее ребенка удалось спасти.

Как сообщал "Апостроф", ранеев Днепре умерла 28-летняя роженица, которая болела коронавирусной инфекцией. Женщина имела 90% поражения легких. Роженице сделали кесарево сечение, после чего она три недели находилась в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких.