RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве катастрофическая ситуация с пробками: названы главные причины

В Киеве каждый день фиксируют колоссальные пробки. Преодолевать 10-15 км по городу можно 2-2,5 часа. При этом количество автомобилей будет увеличиваться с каждым днем, и станет только хуже.

Об этом сообщает "Vesti".

Транспортный эксперт, директор компании "A+S Украина" и преподаватель кафедры городского строительства КНУСА Дмитрий Беспалов объясняет пробки тем, что количество автомобилей увеличилось почти на треть.

"У нас перманентно становится больше машин. И их количество будет расти, поскольку сейчас ввели льготную растаможку. В 2015 году, когда мы разрабатывали транспортную модель Киева и делали замеры, трафик активных автомобилей в столице был чуть меньше 700 тысяч. А в 2020 году, когда этим занималась трафик-группа советника мэра по транспорту Максима Бахматова с помощью камер видеонаблюдения, выявилось, что активных автомобилей было уже почти 900 тысяч. 200 тысяч автомобилей - это огромный рост для Киева за пять лет. Это говорит о постоянном транспортном спросе, а вот с транспортным предложением - дорогами, развязками, светофорами - у нас беда", - сказал Беспалов.

По словам специалиста, каждый следующий автомобиль увеличивает задержку в пути в геометрической прогрессии. Мы находимся сейчас на этом экспоненциальном росте.

Еще одна причина пробок в теплое время года - ремонты дорог. Сейчас коммунальные службы активно перекрывают пути, чтобы обновлять асфальт и т.п. Это создает задержки.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве идет масштабный ремонт дорог во всех районах столицы. Коммунальщики обновляют асфальтное покрытие и устанавливают велодорожки.