RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Большая стройка": 250 дорожников "Автомагистрали-Юг" завершают ремонт трассы от Павлограда до Донетчины

В Днепропетровской области подрядная компания "Автомагистраль-Юг" завершает ремонт сразу двух участков международной трассы М-04 от города Павлоград в направлении Донецкой области по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

На объекте работает 250 сотрудников и 150 единиц спецтехники, сообщает официальная Facebook-страница программы "Большая стройка".

Текущий средний ремонт автотрассы М-04 начали в марте от Павлограда до села Славянка сразу на двух участках общей протяженностью почти 50 км.

Всего за два месяца на всей протяженности объекта специалисты "Автомагистрали-Юг" устроили усиленную основу из СФОВ и нижнего слоя покрытия из крупнозернистой асфальтобетонной смеси.

Сейчас с обеих сторон участка рабочие одновременно устраивают верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона согласно европейским стандартам. Параллельно мостостроители проводят работы по восстановлению аварийных сооружений.

Специалисты также укрепляют обочины, обустраивают автобусные остановки и проводят ремонт водопропускных труб. На очереди устройство барьерного ограждения, обустройство съездов и примыканий, нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков. Работы планируют завершить в июне этого года.

Параллельно с этим стартовал текущий средний ремонт еще на двух участках пути М-04 в пределах Днепропетровской области: на 80-километровом отрезке Пятихатского направления компания "Автомагистраль-Юг" начала работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебено-мастичного асфальтобетона. На отрезке от Днепра в направлении Кривого Рога протяженностью 44,8 км уже на всем участке устроили верхний слой покрытия, продолжаются работы по нанесению дорожной разметки и установка дорожных знаков

Трасса международного значения М-04 Знаменка - Луганск - Изварино протяженностью 597,7 км проходит через 4 области и имеет стратегическое значение. Она станет частью длинной в стране магистрали М-30 Стрый - Изварино.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что планом президентской программы на 2021 год предусмотрен ремонт и строительство 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.