RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Суд вынес приговор мужчине, который дал пощечину Макрону

Французский безработный Дамьен Тарель, который во вторник, 8 июня, дал пощечину президенту Франции Эммануэлю Макрону во время его визита в департамент Дром на юго-востоке страны, осужден к 18 месяцам тюрьмы, но в местах лишения свободы он проведет только 4 месяца из этого срока.

Об этом сообщили на сайте издания le Figaro.

Как сказано в сообщении, 28-летнему реконструктору средневековых баталий за нападение на официальное лицо грозило до трех лет тюрьмы и штраф в 45 тысяч евро.

Во время суда он заявил, что Макрон символизирует для него все прогнившее во Франции и он охотно бы вызвал его на дуель.

Себя Дамьен Тарель называет человеком правых взглядов. Однако, лидер французских националистов Марин ле Пен осудила эту выходку, отметив, что в политических дискуссиях не должно быть места физическому насилию.

Макрон, комментируя этот случай, назвал его акцией одиночки и добавил, что ненависть и насилие несут в себе угрозу демократии.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Франции Эммануэль Макрон отметил завершение длительного жесткого карантина в своей стране и выпил бокал под тост на украинском языке.