RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На обходе Прилук по программе Зеленского "с нуля" возводят мост

В рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" подрядчик возводит новый мост через железную дорогу на автодороге Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка, который является частью обхода города Прилуки на Черниговщине.

Об этом сообщила официальная Facebook-страница Укравтодора.

Путепровод закрыли на реконструкцию в октябре прошлого года. Старый мост был полностью разобран. На данный момент уже устроено пролетное строение нового моста.

Подрядчик делает отверстия для водоотводных трубок, готовится к устройству слоя гидроизоляции. Параллельно ведутся работы по укреплению высоких откосов мостового сооружения, устанавливаются габионные подпорные стенки.

В ходе реконструкции путепровод приведут в соответствие с современными требованиями безопасности дорожного движения и транспортной нагрузки, подчеркнули в Укравтодоре. Подрядчик сделает сообщения моста с подходами, устроит слой гидроизоляции, заасфальтирует проезжую часть, проведет антикоррозийную защиту конструкций моста, укрепит откосы земляного полотна, устроит лестницы, водоотвод, отремонтирует подходы к мосту, установит барьерное ограждение и мостовую ограду, обустроит дорожную обстановку.

В Черниговской области в этом году планируется отремонтировать 182 километра дорог государственного значения, 9 мостов обновить капитально и 5 мостов реконструировать.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко сообщил, что планом президентской программы на 2021 год предусмотрен ремонт и строительство 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.