RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

«Автомагистраль-Юг» привлекла 300 работников к «Большой стройке» трассы на Днепропетровщине

В августе в Днепропетровской области откроют после ремонта 80-километровый участок трассы М-04 Знаменка - Луганск - Изварино. К дорожным работам привлекли рекордное количество людей и техники, пишет официальная Facebook-страница президентской программы «Большая стройка».

«Ремонтные работы выходят на финишный этап - бригады уже по всей протяженности отрезка завершили обустройство усиленной дорожной основы и выравнивающего слоя покрытия из крупнозернистого асфальтобетона и сосредоточились на устройстве верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона», - говорится в сообщении.

Параллельно укрепляют обочины и обустраивают съезды и автобусные остановки. Кроме того, в ходе ремонта заменили изношенные трубы и системы водоотведения.

Лишь на данном отрезке трассы работы ведут 300 дорожников и 150 единиц спецтехники.

Кроме 80 км участка от границы с Кировоградской областью до пересечения с трассой Н-11 «Днепр-Кривой Рог-Николаев», компания «Автомагистраль-Юг» ремонтирует еще несколько направлений.

В частности, по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка», продолжается ремонт почти 50 км трассы от Павлограда до села Славянка, а также 63 км на отрезке от Днепра в сторону Павлограда.

Также в июле сдадут в эксплуатацию отремонтированные 45 км трассы на отрезке от Днепра до Кривого Рога.

Трасса М-04, на которой ведутся масштабные работы, соединяет Днепропетровскую область с Кировоградской, Донецкой и Луганской областями. Она также является частью нового маршрута М-30 Стрый - Изварино.

Трасса, которую создают по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка», получила название Дорога Единства. Ее протяженность составит почти 1 400 км. Координатор программы и заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщал, что открыть новую трассу планируют ко Дню независимости.