RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

​Коронавирус больше не страшен: США разрешили своим гражданам ездить в Украину

США понизили оценки уровня риска COVID при поездках в Украину - до второго с четырех возможных.

Об этом говорится в сообщении Департамента здравоохранения и человеческих услуг США.

Это разрешение свидетельствует об умеренном уровне COVID-19 в стране.

Кроме того, в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) отметили, чтобы американцы во время визита в Украину соблюдали повышенную осторожность из-за  COVID-19 , преступности и гражданских беспорядков. Некоторые области имеют повышенный риск.

Американцам запрещено отправляться в: Крым из-за произвольных задержаний и других злоупотреблений со стороны российских оккупационных властей и в восточные районы Донецкой и Луганской областей, особенно неподконтрольные правительству, из-за  вооруженного конфликта .

При этом уровень опасности для Армении и Израиля повысили до уровня 3 - "пересмотрите планы поездки", а опасность для Киргизии повышена до наиболее высокой 4-й категории - "откажитесь от поездки".

До уровня 4 повышены рекомендации по Испании, Португалии и Кипру, для Хорватии и Венгрии сохранен уровень 3.

Вирусологи и эпидемиологи назвали вариант коронавируса "Дельта", который начал активно распространяться по Украине, самой быстрой и самой опасной версией COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье