RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Скандал с нардепом Брагарем во Львове получил неожиданное продолжение

Национальная полиция объявила выговор двум патрульным полицейским, которые в начале июля остановили автомобиль народного депутата от “Слуги народа” Евгения Брагаря. Непосредственный начальник патрульных - командир роты из-за инцидента понижен в должности.

Об этом “Українським Новинам” сообщили в Национальной полиции Украины.

"Служебное расследование завершено. Двум патрульным - выговор, командиру роты - понижение, а командиру батальона - замечание", - прокомментировал историю с парламентарием представитель ведомства.

Отмечается, что причиной для взыскания явилось нарушение правоохранителями должностной инструкции, которая предусматривает включение нагрудной камеры (видеорегистратора) во время остановки автомобиля.

Напомним, нардеп от "Слуги народа" Евгений Брагарь заявил, что патрульные обвинили его в пребывании в состоянии наркотического опьянения из-за того, что он отказался дать взятку.

По его словам, правоохранители несколько раз выключали камеру и намекали на взятку, а после его категорического отказа обвинили народного избранника в том, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Стоит отметить, что нардепы нередко попадают в скандалы. Так, во время усиленного карантина в Киеве, народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко собрал гостей по поводу дня рождения своей супруги Аллы Барановской в одном из столичных отелей.