RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Убивал щенков и избивал детей: соседи рассказали страшные вещи о подозреваемом в убийстве шестилетней Мирославы Третьяк

В убийстве шестилетней Мирославы Третьяк подозревают 13-летнего Богдана, который жил с ней в одном подъезде и отличался особой жестокостью.

Об этом сообщает Newsroom.

По словам мамы погибшей девочки, ее дочь знала подозреваемого с раннего детства. Богдан часто играл с младшими, чем сам, детьми - Мирой и ее подругой Викой.

В тот день Богдан присоединился к игравшим во дворе маленьким подружкам. Мирослава даже жаловалась маме, что он ее обижает - толкает и отбирает вещи.

Вечером девочка снова вышла гулять, но через время пришла ее подружка и сказала, что Мира ушла с Богданом. Дети пошли в сторону бывшей пекарни, после чего девочка исчезла.

Мама начала искать ее и встретила Богдана. Сначала он сказал, что не видел ее дочь, потом, что они разошлись и больше он ее не видел.

"Во время поиска, люди нашли трусики и обувь, мы поняли, что произошло худшее", - рассказал дедушка погибшей.

Тело девочки обнаружили поздней ночью в заброшенном доме.

"Я не скажу, что он нормальный. Как можно назвать нормальным человека, который детей в школе толкает, бросает в них камнями, когда котов в туалете топит", - отметила мать Мирославы.

Соседка Богдана подтвердила, что он был очень агрессивным.

"Он общался с другими детьми, только так... Дрался, и кирпичами бил, и палками. Внука моего, Богдана, палкой бил. Внук с улицы пришел, лег и лежит. Я спрашиваю: "Что случилось?". Он отвечает: "Та с тем дурачком лучше не играть". Рассказал, что тот подбежал сзади и ударил палкой - по спине и по голове", - говорит женщина.

Женщина рассказала, что подозреваемый мальчик живет с матерью и 15-летней сестрой. Мать часто била девочку, а вот сын был ее любимцем. Подросток тоже бил сестру - 1,5 месяца назад после одного из избиений девочка получила трещину ключицы.

Один из одноклассников Богдана рассказал, что тот был одиночкой и дружил только с одной девочкой. Он добавил, что подросток обижал не только детей - он утопил щенков, которые приблудились к его дому.

Старосалтовский поселковый голова Эдуард Коновалов сообщил, что Богдан признался в убийстве Мирославы, пишет "Суспильне".

По его словам, ночью он видел парня и общался с его матерью.

"Она не верит, что сын это сделал, но он сам сказал это, что это он сделал. Ну, я не следователь... То, что ее убили, это факт", - сказал Коновалов.

Как сообщал "Апостроф", тело Мирославы Третьяк нашли на Старом Салтове. По предварительным данным, она также была изнасилована.