RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

Киеву грозит всплеск заболеваемости COVID-19: сможет ли город обойтись без жесткого карантина

За прошедшие сутки в Киеве обнаружили почти 400 новых случаев коронавирусной инфекции, что не дает оснований для оптимизма. Пережить всплеск заболеваемости без введения локдауна помогут соблюдение мер безопасности и массовая вакцинация.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

Он отметил, что ограничения не будут касаться работы транспорта. Кроме того, предприниматели не понесут значительные потери.

“Город возлагается на ответственность бизнеса. Сегодня мы не имеем предпосылок для введения ограничений. Однако, чтобы избежать так называемого локдауна, должно быть максимальное количество привитых, защищенных граждан”, – сказал Алексей Кулеба и акцентировал внимание на том, что по новым правилам привилегии получат трудовые коллективы с высоким уровнем иммунизации.

По официальной информации, на сегодня в Киеве сделали более полутора миллиона прививок.

Стоит отметить, что количество инфицированных увеличивается даже среди полностью вакцинированных людей. Таким образом прививка не означает, что о маске или антисептике можно забыть.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье