RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Каждого может сделать пилотом: в Турции презентовали летающий электрокар, фото

Летающий электромобиль презентовали в Турции на выставке аэрокосмической техники и технологий.

Об этом сообщает Укринформ.

Летающий электромобиль "Джезири" (Ceziri) производства турецкой компании TOGG показали в Стамбуле во время выставки TEKNOFEST. Эксперты считают, что это первый шаг к тому, чтобы в будущем люди могли свободно перемещаться на летающих электрокарах.

Летающий электрокарФото: Укринформ

"Мы рассматриваем эту разработку как ту, что в будущем может сделать каждого из нас пилотом... В настоящее время величайшей революцией массового производства в автомобильной промышленности является появление электромобилей, над чем сегодня работает и TOGG", - сказал на презентации технический директор Baykar Makina Сельчук Байрактар.

По его словам, около 200 стартапов по всему миру заняты подобными проектам сейчас. На то, чтобы подобные машины получили широкое использование, необходимо как совершенствование технологий, так и повышение уровня безопасности водителей-пилотов. По его подсчетам на это потребуется не менее 5 лет.

Летающий электрокарФото: Укринформ

Технические показатели нового автомобиля: эксплуатационная скорость - 100 км/ч, максимальная высота полета - 2 км, время пребывания в воздухе - 1 час, Дальность полета - 70-80 км.

Ранее мы также писали, что в Киеве заметили самый быстрый электромобиль.