RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Здоровье

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

Все новости

ВОЗ неожиданное заявила, что имеет все инструменты для борьбы в COVID-19

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что сейчас человечество обладает всем необходимым для того, чтобы справиться с пандемией коронавирусной инфекции. И основным инструментом человечества в этом нелегком деле являются созданные им вакцины.

Об этом сообщил Le Journal de Montreal.

"Пандемия закончится тогда, когда мир решит ее завершить. Она в наших руках. У нас есть все необходимые инструменты", - заявил Гебреисус в ходе своего выступления на Всемирном саммите здравоохранения в Берлине.

При этом он пожаловался на то, как неразумно мир сейчас использует эти инструменты. Именно из-за этого завершение пандемии по-прежнему далеко. В ВОЗ рассчитывали на то, что к концу этого года 40% населения планеты будут уже привиты. При этом к середине 2022 года должны были привить уже 70% людей. Однако реальные цифры указывают на то, что эта цель очень далека от выполнения. Во многом это связано с неравномерным распределением вакцин по миру.

"Эта цель достижима, но только если заявления стран и компаний, которые контролируют поставки, будут соответствовать их действиям. Национализм и накопление вакцин ставят нас всех под угрозу", - подчеркнул он.

Ранее мы также сообщали о том, что в ВОЗ ответили, кому нужно делать третью дозу прививки от COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье