RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

У него не было связей, но было сердце: что известно о мужчине, погибшем в резонансном ДТП в Харькове

Дочь 58-летнего водителя Chevrolet Aveo, который погиб в страшной аварии на харьковском проспекте Гагарина, просит свидетелей происшествия дать показания в полиции. Также она попросила адвокатов взяться за это резонансное дело.

Видеообращение она опубликовала на своей странице в Инстаграм.

"Сейчас мы с братом находимся около морга, где лежит наш папа. А вместо этого сегодня в нашей семье планировалась очень радостная дата, в первую очередь для него… Но сложилось так, как сложилось. Потому что 16-летний парень решил прокатить своих друзей. Парень, который чувствует свою полную безнаказанность. Мы в поисках опытного адвоката, который сможет быть с нами в этой ситуации и людей, которые вчера догоняли виновника ДТП и задерживали его. Я прошу вас – объявитесь. Страшно не это. Страшно жить потом – с тем, чего вы не сделаете сейчас", - сказала она.

Также девушка попросила неравнодушных граждан сделать репост ее обращения, чтобы ситуацию не пытались "замять" и виновник был наказан.

В других своих публикациях девушка отметила, что отец не имел никаких "связей", но имел большое сердце. У него осталось двое детей и трое внуков.

В то же время сын погибшего рассказал ТСН, что папа был опытным и внимательным водителем. Родные хотят верить в то, что виновника аварии накажут.

"Хотелось бы, чтобы не было отмазок. Что плохо стало, что умирал за рулем, еще что-то. Он просто ехал быстро и ему было плевать на всех. Я очень надеюсь, что он за это ответит", — сказал сын.

Напомним, что вечером 26 октября 16-летний парень за рулем Infiniti хотел проскочить на красный свет светофора на перекрестке улиц Гагарина и Одесской, но влетел в другой автомобиль. В результате аварии 58-летний харьковчанин погиб на месте.

Читайте: Страшное ДТП в Харькове: что известно о родителях 16-летнего мажора