RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Нардеп от "Слуги народа" сравнил отказ от вакцинации с ездой в нетрезвом состоянии

Нежелание или отказ граждан Украины от добровольной вакцинации против COVID-19 сравнимы с ездой за рулём в нетрезвом виде.

Об этом на своей странице в Telegram заявил нардеп от фракции "Слуга народа", глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

Парламентарий напомнил, что в Украине каждый день от коронавируса гибнет почти 700 человек. По его мнению, те кто выступает против вакцинации и соблюдения правил карантина, - совершают нравственное преступление.

"На этом фоне защищать право не вакцинироваться, не носить маску и не учитывать другие правила – это все равно, что защищать право ездить пьяным за рулем. Это нравственное преступление", - пишет Радуцкий.

Стоит отметить - заявление Радуцкого об ограничениях для простых украинцев весьма любопытно в свете того, что сами нардепы массово нарушают масочный режим в Раде. Например, его коллега по фракции "Слуг народа" Юрий Камельчук выступил за отмену локдауна и вакцинации населения в условиях пандемии коронавируса.

Скандальный пост парламентарий опубликовал в своем Facebook, но какое-то время спустя удалил. Более того, Камельчук считает, что его недопуск в парламент якобы будет нарушением Конституции Украины.

А в декабре 2020 Камельчук даже заявил "Апострофу", что не верит в эффективность вакцин против COVID-19, поскольку считает болезнь "вымышленной".

Как сообщал "Апостроф", ранее Михаил Радуцкий выступил с объяснением касательно принудительной вакцинации и отдельных ограничений для непривитых украинцев.