RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Снег и метели, дождь и гололедица: каким будет конец рабочей недели в Украине

В пятницу, 3 декабря, на западе Украины метеорологи прогнозируют снег, на остальной части страны будет без осадков. Только днем в северных и большинстве центральных регионов ожидается мокрый снег и дождь. С утренних -3° +2 °С температура воздуха поднимется до +2-7 °С, а на юге и востоке Украины днем достигнет + 8-13°С.

Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает Укринформ.

Утром на Закарпатье, Прикарпатье и Львовской области ожидается сильный снег, в горах выпадут обильные осадки, будет налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица; в течение суток температура воздуха будет колебаться в районе 0 °С.

На остальной территории без осадков, только днем в северных и большинстве центральных областей пройдут мокрый снег и дождь, на дорогах, кроме юга и востока, местами гололедица, температура ночью от +3° до -2 °С, днем +2- 7 °С.

На юге и востоке ночью температура воздуха опустится до +3-8 °С, днем 8-13 °С. Ветер в Украине северо-западный, на юге и востоке южный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Ранее "Апостроф" сообщал, что резко похолодает на Закарпатье, Прикарпатье, Буковине и во Львовской области — столбики термометров упадут до -10–11 °С. Ночью жители Киевской, Черниговской, Сумской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Винницкой и Хмельницкой областей ощутят легкий морозец (до -4 °С). В центре Украины - Полтавской и Кировоградской областях – прогнозируется мокрый снег.