RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

АТО в Казахстане завершена: оккупанты уходят, а прокуратура собирает доносы на протестующих

Антитеррористическая операция в Казахстане закончилась почти во всех регионах, о чем свидетельствует отмена "красного" уровня террористической опасности.

Об этом пишет телеграмм-канал WarLife.

Конец антитеррористической операции был объявлен в Комитете национальной безопасности Казахстана. Они оперативно подавили акции протесты с помощью "миротворческих" миссий ОДКБ и собирают доносы на участников в генпрокуратуру.

Уже завтра, 14 января, киргизские "миротворцы" начнут покидать территорию Казахстана в течение 10 дней. Об этом сообщили в Минобороне страны.
"Вами была обеспечена охрана стратегических и других важных объектов. Благодаря вашему прибытию казахстанские военнослужащие сотрудники внутренних дел смогли приступить к своим непосредственным обязанностям по поиску и задержанию бандитных элементов", – говорит заместитель министра обороны Республики Казахстан Мухамеджан Таласов.

Фото: tengrinews

Также стало известно, что из Казахстана должны уйти и российские оккупанты. В худших традициях Красной и Советской армии они провели в Алматы почетное построение с козыряниями, хождением прусским шагом и криками "Ура!"

Ранее "Апостроф" писал о том, как казахи устроили "теплый" прием войскам Путина.