RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Киеве нашли TikTok-"наводчика", из-за которого оккупанты обстреляли ТРЦ "Ретровиль"

Торгово-развлекательный центр "Ретровиль" в Киеве оккупанты обстреляли из-за того, что местный житель снял на камеру и слил в сеть местонахождение техники ВСУ в этом районе.

Об этом идет речь в Telegram-канале Blood And Honour Ukraine.

Фото последствий обстрелов оккупантами торгового центра сделал корреспондент "Апострофа".

Как указывают волонтеры, фактически "навел" оккупантов на ТРЦ Артемьев Павел, 1985 г.р., проживающий на Минском проспекте.

Позже он был задержан, и признался, что выложил в TikTok видео с украинской военной техникой в столице возле "Ретровиля".

"Я полностью осознал свою ошибку и прошу прощения у всех, кому причинил боль. Не делайте как я, никогда не снимайте (военную технику ВСУ)... Быстро находят и быстро наказывают", - заявил он на видео, которое было выложено в сеть.

Напомним, ночью на 21 марта произошел ракетный обстрел Подольского района Киева, в результате атаки погибли восемь человек. Взрыв спровоцировал пожар и разрушил торговый центр. Также были повреждены окна в близлежащих домах и припаркованные рядом автомобили. В Подольской окружной прокуратуре приступили к расследованию по факту нарушения врагом законов и обычаев войны.