RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Авто снесло в реку: на Тернопольщине парень с 13-летними девушками попали в смертельное ЧП

Вечером 11 июня в селе Лищанцы Тернопольской области из-за сильного ливня погибли три человека - потоком дождевой воды с дороги снесло легковой автомобиль, в котором находились двое детей и их отец-водитель.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Тернопольской области.

Спасатели прибыли на место происшествия и обнаружили, что перевернутый на крышу автомобиль лежал в воде недалеко от дороги, но людей в нем не было, поэтому поиски пропавших организовали вдоль русла реки.

Около шести утра 12 июня в воде обнаружить тело водителя - мужчины 1990 года рождения. Затем в 9:20 нашли тело одной из девочек в 5 километрах от места, где перевернулся автомобиль. И через час ниже по течению обнаружили еще одного погибшего ребенка. Обе девочки 2009 года рождения.

В поисках привлекли более 50 человек, среди которых специалисты Национальной полиции, поисково-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС, а также местных жителей.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Тернопольской области того же 11 июня произошло еще одно событие - российские оккупанты обстреляли Чортков, в результате чего 22 человека получили ранения.