RU  UA

Деокупация Крыма: по какому сценарию будет освобожден полуостров

Деокупация Крыма может состояться по херсонскому сценарию. Среди военных и коллаборантов уже распространяются панические настроения из-за того, что ВСУ могут скоро зайти на территорию аннексированного полуострова.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

"У оккупантов сейчас паника и страх по поводу того, что мы дипломатически и военно зайдем на территорию Крыма. Когда разные эксперты и аналитики прогнозируют, что есть реальность нашего захода в Крым - это правда, и Херсон показал, что мы можем это сделать. Я был уже в Херсоне и слышал о наших возможностях, насколько мощных, что Олешки и Скадовск сейчас тоже очень опасны для оккупантов. Думаю, что по Крыму будет такой же сценарий, как и по Херсону. Когда паника есть у военных и коллаборантов, она доходит и до гражданского населения, и этот процесс продолжается. Наши военные показывают, что сейчас для оккупантов нет защищенных мест", - сказал Чийгоз.

Как ранее сообщал "Апостроф", российский диктатор Путин не готов договариваться о мире на украинских условиях, а также не готов вернуть Крым Украине.