RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Очакове при обстреле оккупантами прогремел мощный взрыв: повреждена больница

Враг продолжает обстреливать Украину: в понедельник, 9 января, российское оккупационно-террористическое войско обстреляло Очаков в Николаевской области, в результате чего в местной больнице выбило окна и двери.

Об этом сообщил начальник Николаевской областной военной администрации (ОВА) Виталий Ким в своем телеграмм-канале.

Российские оккупанты обстреляли город Очаков - там раздались мощные взрывы, а в небо поднялся высокий столб черного дыма.

Читайте также: Корректировщику ударов по Николаеву грозит максимальный срок: видео из суда

По информации Виталия Кима, к медикам уже пришло пять обращений от пострадавших в результате вражеских обстрелов. В то же время на территории больницы, где выбило окна и двери, пострадавших нет.

Взрывы были настолько большой силы, что взрывную волну почувствовали жители Николаева и Станислава на Херсонщине. В связи с этим городской голова областного центра поспешил информировать, что взрывы в самом Николаеве не зафиксированы.

"Друзья, взрывы на территории города не зафиксированы. Ждем детальную информацию от военных", - написал он в телеграмме.

В комментариях к сообщению жители Николаева пишут, что у них взрывная волна открыла окна. Некоторые сравнили это с землетрясением. Следует отметить, что расстояние от Очакова до областного центра около 60 километров на автомобильной дороге.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российские оккупанты на днях обстреляли Херсон зажигательными боеприпасами.