RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Кремль должен бояться бить по Харькову и Киеву: какое оружие Запад должен в первую очередь передать ВСУ

Пока Кремль не будет знать, что, ударив по Харькову или Киеву, не получит ответный удар по Курску или Москве, он будет продолжать обстрелы.

Об этом на Апостроф TV рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Читайте также: Россия кардинально изменила свои планы по Донбассу: политолог озвучил намерения Кремля

Рассуждая о необходимом для Украины оружии, он рассказал о том, что без авиационной поддержки масштабное наступление ВСУ только с бронетехникой будет рискованным.

"Здесь есть две разные цели. Первая – это оружие победы, которое обеспечит выполнение сценария, о котором говорил Залужный в одном из интервью: "Я стою в 84 км от Мелитополя, и я готов пройти этот путь, я свергну российскую оборону". И он перечислил, что ему для этого нужно, и это Украине уже дают. Но без авиационной поддержки такое масштабное наступление только с бронетехникой будет рискованным", — рассказал Пионтковский.

Вторая цель, по словам политолога, – это защита мирного населения Украины.

"Путин решил вернуть Украину к каменному веку, уничтожая инфраструктуру конвенционными ударами по украинским городам. И пока Кремль не будет знать, что, ударив по Харькову или Киеву, не получит ответный удар по Курску или Москве, он будет продолжать обстрелы. И наиболее актуально сейчас предоставление Киеву дальнобойных ракет", — рассказал публицист.

Больше читайте в материале "Апостроф": У Путина осталось два-три месяца, пока Залужному не передадут несокрушимую армаду - Андрей Пионтковский