RU  UA

ВСУ еще не начинали: эксперт объяснил, каких ударов по Крыму следует ждать

Ракетные удары, которые Украина совершила по некоторым объектам во временно оккупированном Крыму, имели целью выжать из полуострова российскую авиацию и фактически большая часть ее сегодня перебазирована на территорию РФ.

О военных операциях в Крыму в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт Олег Жданов, вспомнивший фразу главы Кремля Владимира Путина, что Россия якобы "еще ничего всерьез не начинала".

Читайте: После провала "блицкрига" Путин сделал странное заявление по Украине

Вместе с тем, Украина собрала определенное количество дронов, разведала очень важную для нас цель в Джанкое, то есть ракеты "Кинжал", и применила БПЛА, - рассказал эксперт.

"В Крыму все начнется, когда мы получим ракетные системы типа ATACMS с дальностью пусков 150-300 километров, когда мы получим планирующие бомбы, которые будут доставать в Крым, и когда мы получим боеприпасы повышенной дальности действия до 120 или 150 километров", - спрогнозировал Олег Жданов, который отметил, что оккупанты эксплуатируют на полуострове около 120 военных объектов.

"Так что там есть, где разгуляться", - отметил он, добавив, что приступить к уничтожению стратегических объектов нужно с окончательного разрушения Крымского моста, чтобы россияне не смогли восстановить запасы с территории РФ.

Напомним, что взрывы на севере временного оккупированного Крыма "намекали" российским оккупантам на то, что пришло время собирать вещи и убираться прочь. Такое мнение высказала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

  • Вас может заинтересовать:

Это уже поле боя: военный эксперт объяснил, зачем бить по объектам в Крыму

Атаки на Крым имеют не только военные последствия: Чубаров рассказал по атаке дронов на Джанкой

Скоро оккупация закончится: россияне массово вывозят родню из Крыма и продают имущество