RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Возможен подъем воды в реках: украинцев предупредили об опасности в апреле

В Украинском гидрометеорологическом центре предупредили об опасных явлениях в ближайшие дни. Ожидается формирование очередной волны наводнения с повышением уровней воды в ряде рек Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Читайте также: Зима заблудилась: завораживающие кадры выпавшего в Крыму снега

Так, 31 марта - 2 апреля на реках Закарпатской области прогнозируют повышение уровней воды на 0,5-1,5 м над уровнями, в пределах русел рек без угроз.

30 марта-3 апреля будет продолжаться постепенное развитие половодья на Десне и ее притоке Сейм в пределах страны с повышением уровней воды на 1-10 см в сутки. Это будет сопровождаться выходом на пойму и с последующим затоплением поймы, а также нарушением транспортного сообщения в н. п. вдоль Десны в Новгород-Северском, Корюковском районах Черниговской области. На ее притоке на реке Снов будет фиксироваться затопление поймы и превышение опасной отметки перелива воды через трассу местного значения в Корюковском районе Черниговской области. Объявлен II уровень опасности.

На Сейме в пределах страны затопления поймы в створе поста не прогнозируют. Может осложниться сообщение с отдельными селами, что наблюдалось во время зимнего паводка в Нежинском районе Черниговской области. Там специалисты объявили І уровень опасности.

31 марта - 3 апреля из-за возможных осадков на реках бассейна Западного Буга во Львовской и Волынской областях, в верховье реки Стырь возле села Щуровичи тоже будут повышаться уровни воды на 0,1-0,5 метра над текущими уровнями.

Кое-где возможен выход воды на пойму с последующим затоплением поймы реки Солокия - г.Червоноград. Объявлен I уровень опасности.

Напомним, ранее КГГА объявила предупреждение, что столицу может подтопить.

  • Вас также может заинтересовать:

Украинцы могут исчезнуть: что ждет нашу страну из-за изменения климата

Ужгородом пронесся мощный ураган, срывая с домов крыши: фото и видео

На Украину надвигается опасная погода: карта и прогнозы синоптиков на 29 марта