RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Проиграли бездарно: Ярмоленко прокомментировал неудачу "Динамо" в чемпионате

Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение киевлян в чемпионской гонке - динамовцы досрочно потеряли шансы догнать "Шахтер".

"Мне стыдно, что в этом году мы проиграли чемпионство абсолютно бездарно. Мы растеряли очки там, где не имели права не побеждать по определению. Из-за этого фактически в чемпионской гонке не участвовали.

Но, если разобраться, то очки мы теряли по делу. Потому что с тем футболом, который мы показывали в первой части чемпионата, претендовать на что-то было нельзя. Это позор. Но мы должны как-то реабилитироваться в глазах болельщиков. Фактически, концовку играем для них. Наконец-то что-то стало получаться, много забиваем", - отметил Ярмоленко в интервью сайту "Футбол 24".

"Не исключаю, что после двух подряд побед в чемпионате, некоторые игроки расслабились. У кого-то уже не та мотивация. Одни люди ушли, другие пришли. В нашем составе немало молодых игроков, которым нужно время, чтобы играть в тот футбол, который требует тренер. Когда же проигрываешь в одном матче, во втором, кто-то надломился психологически. Понимаете, у нас не индивидуальный вид спорта. Здесь четко определить причины неудачи сложно. Причин много, даже если не учитывать индивидуальные особенности каждого отдельно взятого человека", - также отметил лидер "Динамо".

Напомним, "Шахтер" после победы над "Зарей" оформил чемпионский титул за четыре тура до финиша чемпионата.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в "Шахтере" прокомментировали победу в чемпионате.