RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Национальный корпус обвинили в подыгрывании монополисту УНЛ в уничтожении конкурента

6 ноября около двадцати человек, представившихся активистами партии "Национальный корпус Украины" и союзных ей общественных организаций, пришли к офису оператора государственных лотерей "М.С.Л." с целью организовать акции протеста против этой компании.

Активисты заклеили листовками входные двери здания, а также разрисовали краской его стены. Они обвиняли компанию в том, что "М.С.Л." продолжает работу, несмотря на то, что СНБО ввел против нее так называемые санкции.

В свою очередь представитель "М.С.Л." разъяснил протестующим, что, согласно нормам украинского законодательства, наложенные на компанию санкции вовсе не запрещают вести деятельность, а лишь ограничивают ее. Также он подчеркнул, что пока ни один государственный орган до сих пор не смог аргументировано объяснить, по какой причине в отношении компании были введены санкции. Он также напомнил, что никакого отношения к России компания "М.С.Л." не имеет, а конечными ее бенефициарами, согласно открытым компанией документам, являются граждане Украины и Кипра.

Вслед за этим по приглашению сотрудника компании несколько активистов зашли в офис "М.С.Л.", чтобы передать свои требования.

Следует отметить, что эта акция Национального корпуса, по сути, стала еще одним элементом давления, которое оказывается на компанию "М.С.Л." в последние годы. Помимо введения санкций, аргументировать которые до сих пор не могут ни в СНБО, ни в Кабмине, (хотя СБУ считает их вовсе ненужными), к давлению на "М.С.Л." подключился и Минфин, который старается выбросить ее с рынка, включив фактический запрет на ее деятельность в текст проекта новых лицензионных условий. Такая ситуация дает основания говорить о явных преференциях, которые государство оказывает главному конкуренту "М.С.Л." – скандально известной компании "Украинская национальная лотерея", которая является фактическим монополистом на рынке. Теперь же, после акции Национального корпуса, можно говорить о том, что силы, заинтересованные в монополизации и тенизации украинского рынка лотерей, не демонстрируют изобретательности в своих попытках убрать старейшего и опытнейшего лотерейного оператора, а идут по хорошо знакомой, проторенной дороге заказных "митингов"

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: