RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Ответственность в бизнесе, государстве и обществе: в Киеве провели VII Форум "Дирижеры перемен"

партнерский материал

23 сентября в Киеве состоялся VII Форум "Дирижеры перемен", который объединил владельцев и руководителей украинских и международных компаний, общественных и государственных деятелей. Тема Форума - "Ответственность. Кто, если не я?".

Начался Форум дискуссией "Лидерство через ответственность", в которой приняли участие Вячеслав Климов, соучредитель компании Новая почта, Дмитрий Сенниченко, глава ФГИ Украины, Елена Кошарна, главный исполнительный директор Horizon Capital, Ярослава Гресь, соучредитель Gres Todorchuk, и Владислав Чечеткин, соучредитель и СЕО ROZETKA. Модерировал дискуссию Сергей Кулик.

"На ответственное лидерство важно посмотреть рационально. Я считаю, что это должен быть элемент капитализации любого бизнеса. Когда предприниматели сотрудничают с обществом, приобщаются к социальным проектам, капитализация бизнеса растет. Компания, которая хочет "играть в долгую", должна заботиться о людях, территориях, на которых развивается", - отметил Вячеслав Климов. По мнению Владислава Чечеткина, ответственный лидер - предсказуемый и последовательный руководитель: "Это человек, который понимает, зачем создает организацию, какой цели стремится достичь, и видит перспективу этого, а также является частью общества и страны, в которой живет".

Вторая дискуссия была посвящена теме как правильно делиться ответственностью с другими. К обсуждению присоединились Сергей Бадритдинов, СЕО INTERTOP, Светлана Панаиотиди, член Набсовета "Прозорро.Продажи", Филипп Грушко, член Наблюдательного совета ТИС, Сергей Черненко, глава правления ПУМБ. Модератором стал руководитель департаментов консалтинга и управления рисками "Делойт" в Украине Егор Григоренко. С тем, что СЕО должны делегировать ответственность, соглашается Филипп Грушко. По его мнению, на эффективность влияет не только лидерство на месте, но и осознание цели компании. Сергей Детюк, гендиректор Metinvest Digital, считает, что руководитель бизнеса отвечает за его ценности, стратегию, достижение целей.

Третья дискуссия объединила спикеров темой "Ответственность за собственную жизнь". Об этом говорили Юрий Косюк, владелец и глава правления МХП, Александр Порхун, первый замминистра по делам ветеранов Украины, Андрей Садовой, мэр Львова, и Максим Крипак, самый титулованный участник Паралимпиады-2020 в Токио. Модерировал Андрей Булах, директор департамента по организационной эффективности и управления персоналом МХП.

"Все в наших головах: и ограничения и возможности. Когда понимаешь цель, остановиться невозможно. Найдите то, что вас делает счастливыми, с того и живите", - сказал Юрий Косюк. А Андрей Садовой отметил, что важно не ограничиваться в своих мечтах.

Четвертая панель была посвящена ответственности перед будущими поколениями. Подискутировать пришли Александр Богуцкий, СЕО StarLightMedia, Андрей Горохов, СЕО UMG Investments, Ольга Белькова, директор по вопросам взаимодействия с госорганами и международными организациями Оператора ГТС Украины, и Тимофей Милованов, президент Киевской школы экономики (KSE). Модерировал Роман Бондарь, вице-президент Ukrainian Corporate Governance Academy (UCGA). Андрей Горохов отметил, что осознание бизнесом рисков для общества при планировании проектов - это необходимость в современном мире. Роман Бондарь предложил слушателям высказать мнение по вопросу "Кто должен нести ответственность за последующие поколения?": 54% ответили, что государство; 21% проголосовали за бизнес; 13% считают, что будущие поколения позаботятся о себе сами.

10% билетов на Форум "Дирижеры перемен" и взносов (около 250 тыс грн) были направлены на инициативу "Учи для Украины". Пространство Форума было спланировано в соответствии с концепцией доступности, дискуссии переводились жестовой речью. Все участники мероприятия были протестированы на COVID-19.

Партнерами Форума выступили: МХП; Новая Почта, SAP, Odgers Berndtson Ukraine, UMG Investments, АТИС ФАРМА; StarLightMedia; Metinvest Digital; Winner Group Ukraine; The Glen Grant; Моршинская; Inclusive Friendly; Интерфакс-Украина; ЛигаБизнесИнформ, Апостроф, ТОП100, Фокус, InVenture, ЛИГА: ЗАКОН, The Page.

"Делойт"(Deloitte) - глобальная сеть компаний, предоставляющих услуги в сфере аудита, консалтинга, финансового консультирования, управления рисками, налогообложения и сопутствующие услуги. За 2020 финансовый год "Делойт" является крупнейшей компанией в мире по предоставлению профессиональных услуг. Наличие глобальной сети, охватывающей более 150 стран мира, позволяет "Делойт" обслуживать около 400 из 500 крупнейших компаний мира по ежегодному рейтингу журнала "Fortune Global".