RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Золотой батон" пришел на Львовщину: обладминистрация помогает бизнесу эксрегионала - эксперт

‚Экс-нардеп от Партии Регионов Владимир Мисик, которого обвиняли в дарении золотого батона Януковичу, пытается построить завод на Львовщине. Несмотря на вопросы о законности строительства Мисику способствует областная власть.

Об этом пишет политический эксперт Алексей Голобуцкий.

По словам Голобуцкого, руководитель Львовской ОВА Максим Козицкий позирует на фото с Мисиком как когда-то позировал с Януковичем и выдает приход его бизнеса в регион за собственную победу.

"Какое право имел Козицкий пускать пророссийский бизнес на Львовщину? Это плевок в лицо всем жителям региона от руководства области. Как проводился землеотвод, если в ОТГ, где будет завод, тупо отжали хороший кусок земли? Что делает агрессивная вооруженная охрана на объекте, документы на строительство которого никто в глаза не видел?", – пишет Голобуцкий.

По словам эксперта, бывший депутат-регионал и владелец хлебзаводов торговой марки "Кулиничи" Владимир Мисик, в отличие от других сбежавших "пророссийских ставленников", остался и продолжает "паразитировать на украинцах".

"Цинизм зашкаливает. Мисик не убежал и даже не покаялся. Его фото с колорадской лентой и Януковичем не исчезли из интернета. Под диктаторскими законами стоит его голос. Инициатива отмены безвиза для украинцев – также его. Не забыл Мисик и о родной Харьковщине, где все это время строил храмы московского патриархата и использовал киоски "Кулиничей" для политической агитации. И вот сейчас все это пророссийское зло вместе с вооруженной охраной врывается на Львовщину", — пишет Голобуцкий.

Ранее представители "Кулиничей" заявили, что производство в Харьковской области останется, а на Львовщине будет построено новое предприятие.