RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Украинская бронетехника" стала членом Американо-украинского делового совета

Отечественное ООО "Украинская бронетехника" расширяет горизонты сотрудничества с иностранными партнерами. 6 марта представители компании сообщили, что предприятие присоединилось к Американско-украинскому деловому совету (US-Ukraine Business Council, USUBC).

Об этом говорится в сообщении на официальной Facebook-странице "Украинской бронетехники".

Следует добавить, что при полномасштабном вторжении РФ в Украину USUBC серьезно занимается обеспечением продуктивных контактов между предприятиями украинского и американского ВПК.

"Предлагаю объединить усилия. Будем работать над совместными оборонными контрактами, чтобы ускорять и наращивать поставки необходимого оружия в Украину", – заявил директор по корпоративным отношениям USUBC Денис Яцишин.

Как утверждает гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав Бельбас, расширение сотрудничества с американскими компаниями очень важно для отечественного производителя, в том числе и потому, что Соединенные Штаты сейчас — один из важнейших оборонных партнеров Украины.

"Надзор и консультативно-совещательная функция Американской стороны для устойчивого развития частного оборонного бизнеса в Украине - необходимая составляющая обороны и развития ВПК", — подчеркнул он.

Американско-украинский деловой совет был создан в октябре 1995 года для продвижения торговых и инвестиционных интересов американских компаний на рынке Украины, популяризации мер по улучшению условий двусторонней торговли и инвестиций, а также содействия крепким дружеским двусторонним связям. Совет тесно сотрудничает с широким кругом организаций, заинтересованных в поддержке коммерческих отношений между США и Украиной.