RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​За неделю долги перед «Нафтогазом» сократились на 4,5%

Задолженность предприятий-должников перед НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный природный газ уменьшилась на 0,8 млрд грн (4,5%) и составляет 16,1 млрд грн. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

«По состоянию на 3 февраля 2015 года суммарная просроченная задолженность предприятий Теплокоммунэнерго (ТКЭ) , ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 16,1 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 0,8 млрд грн (4,5%)»,– говорится в сообщении.

Согласно информации, долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 75% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 15%, долг прямых промышленных потребителей – около 10%.

«Крупнейшим предприятием-должником (за исключением предприятий, которые находятся в зоне АТО) остается ГП Криворожская теплоцентраль, долг которого составляет 932 млн грн»,– отметили в пресс-службе.