RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Не сможет обслужить столько потребителей: эксперт заявил о серьезных проблемах у "Нафтогаза"

Прохождение отопительного сезона находится под угрозой срыва из-за невозможности ГК "Нафтогаз" собственными силами обслужить 12 млн потребителей газа.

Об этом заявил глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко в Facebook.

Эксперт отмечает, что менеджеры "Нафтогаза" находятся в поиске подрядчиков для обслуживания 12 млн потребителей газа, которых ему весной передал Кабинет министров.

"Если они (ГК "Нафтогаз") не найдут посредника, придется строить новую инфраструктуру. Деньги на это заложат в цену газа или попросят опять у государства", - добавляет Попов.

По его словам, сейчас потребителям газа не к кому обратиться по вопросам, связанных с ценой, оплатой, долгами, подключением и тд. Также многим не понятно почему нельзя было автоматически перевести остатки на счетах клиентов.

"Кому повезет - дозванивается в контакт центр "Нафтогаза". Если не дозвонился - альтернатив немного - 13 центров подключения клиентов по всей стране", - отметил эксперт.

С 1 июня потребители газа были автоматически переведены на "поставщика последней надежды" (ППН), функцию которого выполняет НАК "Нафтогаз Украины".