RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Укрнафта хочет назначить своих представителей в правление Укрнефтебурения с миллионными зарплатами - эксперт

Государственное руководство национализированными предприятиями продолжает оставаться неэффективным - когда-то крупнейшая по объемам добытого газа частная компания "Укрнефтебурение" после ее национализации и передачи в управление "Укрнафты" фактически не работает. Сейчас в государственной "Укрнафте" решили провести собрание акционеров и назначить своих представителей в состав правления, подписав с ними контракты на 5 лет и выдав им миллионные зарплаты.

Об этом рассказал политический эксперт Михаил Шнайдер, отмечает "Телеграф".

Как пишет эксперт, "Укрнефтебурение" собирается 11 марта провести собрание акционеров, хотя успехов у предприятия не было, а само оно "просто не работает".

"Несмотря на тот факт, что спецразрешение на добычу "Укрнафтобурению" отменено, несмотря на то, что все суды проиграны, а сама компания под управлением "Укрнафты" уже третий месяц НЕ РАБОТАЕТ, "Укрнафта" все-таки решила провести 11 марта общие собрание акционеров "Укрнефтебурения", — пишет Михаил Шнайдер.

Он обратил внимание на главные вопросы дня дневного заседания: "Основные вопросы — утверждение нового состава правления из представителей "Укрнафты" и подписание с ними контрактов на 5 лет с миллионными зарплатами и золотым парашютом при увольнении. Напоминает всем известное выражение — "Кто не работает, тот ест", — резюмирует Михаил Шнайдер.