RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Турчинов и Светличная передали ВСУ более 20 единиц боевой техники: опубликованы фото

Более двух десятков единиц техники, произведенной отечественным гигантом оборонки – госпредприятием "Завод им. В.А. Малышева", входящим в концерн "Укроборонпром", – передали в среду, 3 октября, Вооруженным силам Украины секретарь СНБО Украины Александр Турчинов и глава Харьковской области Юлия Светличная.

Об этом сообщает сайт Харьковской облгосдаминистрации.

Во время вручения военной техники Светличная отметила, что в Харьковской области рост объемов производства демонстрируют не только оборонные предприятия, которые сумели выйти из долговой ямы 2014 года, но и вся машиностроительная сфера области.

"В целом за два года видим рост машиностроительной промышленности на 25%. Есть рост числа рабочих мест на предприятиях на 4000. И есть перспективы на будущее", - рассказала она.

Светличная также сообщила, что по итогам Международного экономического форума, который недавно состоялся в области, властям удалось получить договоренности и подписать контракты почти на 6 млрд грн.

Секретарь СНБО в свою очередь поблагодарил руководство области за поддержку оборонной промышленности и назвал Харьков промышленным центром и центром украинского производства бронетанковой техники.