RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Xiaomi представила Mi 8 Lite в Украине: названа цена

Новости компаний

Компания Xiaomi объявила о глобальной премьере Mi 8 Lite в Украине - новейшей модели флагманской серии Mi 8.

Об этом представители компании заявили во время презентации в Киеве, 17 октября.

По словам компании, новая модель разработана для молодых людей, которые нуждаются в улучшенных фотовозможностях смартфона.

Mi 8 Lite имеет стеклянную заднюю панель, которая имеет зеркальный градиентный оттенок. Благодаря 24Мп сенсору Sony IMX576 на передней панели, и мощности процессора Qualcomm Snapdragon® TM 660 AIE, Mi 8 Lite удовлетворяет потребности всех, кто желает делать фото.

"Мы чрезвычайно рады тому, что мировая премьера нового смартфона Xiaomi состоялась именно в Украине. Отечественный рынок смартфонов является крайне важным для нашей компании и презентация Mi 8 Lite - это важный шаг навстречу украинскому потребителю и еще одна ступенька в достижении нашей миссии - сделать инновации доступными для каждого", - отметил Ван Ксянь, президент Xiaomi Global.

Градиентный дизайн Дизайн Mi 8 Lite был вдохновлен работами известного французского художника-импрессиониста Клода Моне, чьи картины известны своей невероятной комбинацией света и естественных цветов.

"Стеклянная задняя панель выполнена с использованием продвинутого процесса создания цвета NCVM, что превращает заднюю панель смартфона в увлекательный зеркальный градиент. Стеклянный корпус Mi-8 Lite с толщиной 7,5 мм вмещает 6,26-дюймовый полноэкранный LCDдисплей с разрешением FullHD + (2246 x 1080), и соотношением сторон 19: 9, который прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. 24-мегапиксельная фронтальная камера для невероятных селфи с более чем 24 миллионами пикселей, фронтальной сенсор Sony IMX576 Mi 8 Lite способен захватывать невероятно детализированные изображения. В условиях недостаточного освещения датчик использует технологию Super Pixel для объединения информации из четырех пикселей в один большой пиксель, что обеспечивает улучшенную яркость, особенно в сценариях внутри помещения",- отмечают производители.

Как и в Mi 8, основная AI Dual Camera использует сенсор Sony IMX363 как основной.

Сенсор имеет размер пикселей 1,4μm для меньшего уровня шума на фото, а также автофокус Dual Pixel, что обеспечивает высокую скорость фокусировки, поэтому вы не потеряете удачный момент для снимка. Мощная камера имеет расширенные функции от Xiaomi, включая функцию размывания фона, которая позволяет изменять глубину резкости после съемки.

В то же время, дисплей Mi 8 Lite может выполнять роль разноцветной селфи-вспышки, чтобы соответствовать различным сценариям съемки автопортретов, интеллектуально обеспечивая освещение лица с правильной цветовой температурой для замечательных селфи.

Mi 8 Lite создан на базе восьмиядерного процессора Qualcomm® SnapdragonTM660 с AI Engine (AIE), который предназначен для обеспечения высокой производительности и энергоэффективности.

"Наслаждайтесь просмотром фильмов, играми или просмотром веб-страниц, без зависаний благодаря архитектуре Qualcomm® KryoTM, графическому процессору Qualcomm® AdrenoTM 512, и оперативной памяти LPDDR4x объемом до 6 Гб. МИ-8 Lite имеет аккумулятор 3350мАг и поддерживает Qualcomm® Quick ChargeTM 3.0. Он также поддерживает AI Face Unlock и датчик отпечатков пальцев на задней панели, благодаря чему безопасность устройства еще никогда не была такой удобной",- отметили на презентации.

МИ-8 Lite поступит в продажу в конце октября по цене от 7499 грн. и будет доступен в цветах "голубая заря и темная ночь". Он будет доступен в двух версиях: 4Гб + 64Гб за 7499 грн и 6Гб + 128Гб за 8999 грн.

Кроме того, 24 октября, в рамках Flash-распродажи, Mi 8 Lite в версии 4Гб + 64Гб будет доступен по специальной цене 6999 грн.

Отметим, что корпорация Xiaomi была основана в апреле 2010 года и размещена на Главной торговой площадке Гонконгской фондовой биржи 9 июля 2018 года. Xiaomi является производителем смартфонов и разумного оборудования, объединенных платформой IoT. Компания стремится к постоянному инновационному развитию, сосредотачивая внимание на качестве и эффективности.

Компания создает продукты по доступным ценам. В настоящее время является четвертым в мире брендом смартфонов, и создала крупнейшую в мире платформу IoT для потребителей, с более чем 100 миллионами смарт-устройств (кроме смартфонов и ноутбуков), которые подключены к платформе. В настоящее время продукция присутствует в более чем 70 странах и регионах по всему миру, а также на многих рынках.