RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

ГФС запускает мобильные группы

Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров рассказал о запуске мобильных групп.

Об этом он сообщил журналистам.

«Сегодня мы даем старт работе 20 мобильных групп – это очередной шаг в реформировании таможни. Цель создания мобильных групп - усиление борьбы с контрабандой и коррупцией на таможне, повышение эффективности таможенного контроля товаров и борьбы с таможенными правонарушениями», – отметил Насиров.

Основой работы мобильных групп станут отчеты специальной аналитической группы Межведомственного центра. Работа аналитического центра и мобильных групп будет круглосуточной Межведомственный целевой центр был создан еще две недели назад.

Создание Межведомственного целевого центра и 20 мобильных групп - очередной шаг в реформировании таможни. Это свидетельство систематической работы по борьбе с контрабандой и коррупцией, которая ведется фискальной службой совместно с другими государственными ведомствами.

В состав Межведомственного целевого центра и мобильных групп вошли представители Государственной фискальной службы, Государственной пограничной службы и Национальной полиции. К каждой мобильной группы войдут по два представителя ГФС. Мобильные группы будут действовать в круглосуточном режиме по всей территории Украины.

На Межведомственный центр и мобильные группы возложены такие задачи, как предупреждение и выявление фактов нарушения таможенного законодательства, обобщение, обработка и анализ оперативной и аналитической информации относительно возможных фактов нарушения таможенного законодательства, борьба с коррупцией.

Аналитическая группа в составе Центра будет проводить аналитико-поисковую работу с целью выявления рисковых операций в зоне деятельности таможен, а мобильные группы будут действовать в круглосуточном режиме по всей территории Украины и выезжать по ориентировкам.

«Уверен, мобильные группы станут эффективным средством в борьбе с контрабандой и коррупционными проявлениями на таможнях», - добавил председатель ГФС.