RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Партия "Наш край" требует от властей не менять медицину и пенсии украинцев на долг МВФ

Медицинская реформа от правительства уничтожит в стране бесплатную медицину, а принятие пенсионной реформы отбросит украинцев за черту бедности.

Об этом заявил сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак.

По словам Мазурчака, правительство продолжает проталкивать в Верховную Раду реформы, которые противоречат Конституции Украины.

"Пенсионная реформа, которую предлагает правительство, уменьшит количество получателей пенсий в связи с повышением требований к страховому стажу, а медицинская реформа полностью уничтожит медицинскую отрасль и право людей на бесплатную медицину. В случае принятия этих реформ – миллионы украинцев окажутся за чертой бедности и без медицинской помощи. Однако правительство продолжает настаивать на нарушении Конституции", – отметил Мазурчак.

В партии "Наш край" добавляют, чтоправительство готово любойценойпродвигатьреформы, на которыхнастаиваютсмотрителииз МВФ.

"Ничего общего с реформированием они не имеют, а направлены исключительно на механическое выполнение требований МВФ и других западных институтов. Правительственные законопроекты еще до рассмотрения должны быть приведены в соответствие с действующей Конституцией и другими законами", – заявил Мазурчак.

"Наш край" требует от власти соблюдать Конституцию.

"Конституция – единственное, что пока не успело уничтожить правительство, но в случае принятия реформ у украинцев не будет прав и возможностей на достойную жизнь, лечение и пенсионное обеспечение", – резюмировалАлександр Мазурчак.

Напомним, накануне старта новой сессии Верховной Рады Украины состоялось заседание Правительства, на котором были представлены ключевые законопроекты, требующие принятия парламентом, а также анонсированы новые принципы сотрудничества с законодательной ветвью власти. В правительственный пакет вошли 5 реформ: медицинская, пенсионная, образовательная, электронные доверительные услуги и международные стандарты финотчетности.