RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Бритиш Американ Тобакко запустил в Украине продукт нового поколения

В Украине стартуют продажи революционных систем для нагревания табака, разработанных компанией Бритиш Американ Тобакко – glo.

Как отмечается, системы glo способствуют потреблению табака с потенциально сниженным риском.

В отличие от сигарет, табачные стики Kent Neostiks, предназначенные для использования исключительно с glo, нагреваются (без горения) при 240 ± 5 °C. Образующийся в результате нагревания аэрозоль содержит примерно на 90-95% меньше токсичных веществ по сравнению с дымом сигареты. glo также оставляет меньше запаха по сравнению с курением и не оставляет пепла в результате потребления.

glo и Kent Neostiks будут доступны к продаже в фирменных магазинах в Киеве и Львове, в торговых центрах в Днепре, Харькове, Одессе и Запорожье, а также в крупнейших розничных сетях этих городов.

Помимо этого покупку системы также можно будет осуществить на сайте myglo.com.ua, где также можно будет заказать 7-дневный тест продукта для ознакомления.

Стоит отметить, что продукт был разработан в Великобритании при участии более 100 экспертов со всего мира: ученых, инженеров, дизайнеров, табачных экспертов и токсикологов. Ключевое преимущество и особенность glo – простота и удобство в использовании: одно устройство, одна кнопка и один аккумулятор, позволяющий провести до 30 сессий использования.

"Мы пришли к самой простой, но интуитивно понятной технологии, которая позволяет легко активизировать устройство одним нажатием кнопки. Технология также позволяет использовать устройство в ходе 30 сессий при непрерывном использовании без подзарядки, и необходимо лишь несколько секунд, чтобы очистить устройство", – рассказал генеральный директор Бритиш Американ Тобакко Украина Саймон Уелфорд.

За последние шесть лет Бритиш Американ Тобакко инвестировала более 2,5 млрд долларов в исследования и разработку альтернатив курению с потенциально сниженным риском. Во всем мире более 1500 ученых, инженеров и табачных экспертов работают в исследовательских центрах компании над тем, чтобы взрослые курильщики могли делать выбор из широкой гаммы инновационных продуктов. При этом значительная часть научно-исследовательских ресурсов сосредоточена на разработке альтернатив курению с потенциально сниженным риском.

"Концептуально glo разрабатывался как продукт с потенциально сниженным риском, в котором табак нагревается, а не горит. Следовательно, значительно снижается количество токсинов, а потребитель получает желаемый вкус и удовольствие от использования. Мы разрабатывали электронное устройство glo и табачные неостики в течение четырех лет, чтобы быть уверенными в том, что они могут работать вместе как единая целостная система", - сообщил главный научный директор Бритиш Американ Тобакко доктор Кристофер Проктор.

Группа BAT запустила инновационные продукты нового поколения (продукты для парения и системы нагревания табака) на 19 рынках по всему миру, включая США, Великобританию, Южную Корею, Румынию, Францию, Италию, Японию и Украину.

"Украина – это 10-й рынок в мире, где мы запускаем glo. На текущий момент, продукт демонстрирует большой потенциал для развития альтернативной категории табака. Отмечая первое 25-летие нашего бизнеса в Украине, мы видим огромные возможности в этой стране. Мы являемся крупнейшим британским инвестором в Украину. На сегодняшний день мы инвестировали $ 520 млн. Мы являемся налогоплательщиком №1 среди частных компаний с 2017 года, что является существенным вкладом в развитие экономики Украины в целом", – добавил Уелфорд.

Kent Neostiks представлены в 5 разных вкусах: Rich Tobacco, Bright Tobacco, Citric Mix, Dark Fresh и Fresh Mix.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: