RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Эксперты не подтвердили обвинений Гонтаревой в адрес "Приватбанка" - журналист

Украинский журналист Александр Дубинский опубликовал отчет аудиторов компании Ernst&Young, которые не подтвердили обвинений, которые озвучивала глава Национального банка Валерия Гонтарева в адрес "Приватбанка".

Об этом Дубинский написал на своей странице в Facebook.

"Как известно, Валерия Гонтарева сегодня в Вашингтоне собирается рассказать о своем успешном опыте по реформированию украинской банковской системы и, в частности, национализации "ПриватБанка". Специально к этому мероприятию… публикую проект аудиторского заключения компании Ernst&Young, которую "национализаторы" наняли для того, чтобы получить оправдание своей схемы по краже из бюджета 125 млрд гривен. Именно на эту сумму банк капитализировали якобы из-за того, что 97% корпоративного кредитного портфеля - выданы компаниям прежних акционеров", - написал журналист.

Он отметил, что согласно проекту отчета E&Y, убытки банка по итогам 2016 года, которые и стали основанием для такой сумасшедшей докапитализации - аудитором не подтверждены.

"Это означает, что сформированные банком резервы под "инсайдерскую задолженность" - взяты из воздуха. Нарисованы, для того, чтобы Гонтарева могла оправдать проект по отжиму банка у его владельцев и параллельно создать условия для выкачки из бюджета колоссальной суммы средств, которую "реформаторы" намереваются разворовать", - написал журналист.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: