RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Деньги списали, а наличные не выдали: клиенты ПриватБанка жалуются на работу банкоматов

ПриватБанк, который сейчас серьезно теряет прибыль, снова стал объектом критики клиентов - банкоматы массово списывают деньги с карт, а наличности не выдают.

Об этом пишут клиенты в отзывах о ПриватБанке на сайте "Минфин".

Украинцы обвиняют банк в краже денег. Так, в конце июля в Чернигове женщина пыталась снять в банкомате 9 тысяч гривен. Банкомат не выдал наличку и отдал карту. Впоследствии женщина обнаружила, что со счета деньги списались. Деньги ей были нужны срочно, на оплату лечения.

Похожая ситуация произошла в Харькове при попытке клиента снять 20 тысяч гривен в банкомате ПриватБанка.

"На моменте выдачи наличных банкомат выдал ошибку, что невозможно произвести выдачу нужной суммы и что списания средств со счета произведено не будет, однако сумма была списана со счета. Человек снимавший после нас успешно снял 100 грн", - пишет клиент ПриватБанка.

Еще одна женщина рассказала, что 30 июля получила СМС о списании средств в сумме 2.22 USD. Оператор горячей линии сообщила ей, что у них разбалансировка и подтвердила списание денег, добавив, что это массовая проблема. Однако денег клиентке не вернули.

"А оператор мне сообщила, что 2 доллара сумма не большая примерно около 50 грн и ничего страшного. Банк возвращает средства более 150 грн. И вообще СМС якобы пришла ошибочно и деньги не списывались. Сейчас 50 грн, через неделю 100 и наберется приличная сумма", - возмущается женщина.

Как рассказывал "Апостроф", ранее ПриватБанк массово блокировал карты своих клиентов и оставлял их без денег. Зачастую это происходило после попытки обменять криптовалюту.

Также сообщалось, что украинцы теряли тысячи гривен с карт ПриватБанка. Деньги снимали якобы за развлечения: равными суммами и без каких-либо SMS с подтверждением операций.