RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Украина впервые ввела санкции против офшорных компаний

Украина впервые внесла в санкционный список ряд офшорных компаний, которые создают угрозу национальной безопасности государства.

Перечень офшорных компаний, попавших под украинские санкции, содержится в дополнении к указу президента Украины Петра Порошенко, подписанному 17 октября.

Согласно документу, в санкционный список попали компании Judson Trading Limited (Кипр), Rock Ranch Properties S.A.(Панама), Powerful Choice Tech Ltd (Британские Виргинские Острова), Global Games Ltd (Белиз), Novastar Group Ltd (Белиз), Gordon Solution Ltd (Британские виргинские острова).

В отношении данных компаний на территории Украины вводится ряд ограничительных мер, в частности: блокировка активов, ограничение на проведение торговых операций, запрет на вывод капиталов из Украины, запрет на совершение сделок по ценным бумагам. Кроме того, Украиной вводятся ограничения в части увеличения уставного капитала связанных с ними компаний на территории Украины, а также запрещается передача им технологий и прав на объекты права интеллектуальной собственности.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", президент Петр Порошенко 17 октября подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 16 сентября 2016 года, расширив санкционный список физических лиц, причастных к вооруженной агрессии в отношении Украины.