RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​В Полтаве топ-чиновников подозревают в крупных взятках: фото и детали обысков

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит обыски у чиновников Полтавской ОГА по делу о вымогательстве взятки.

Об этом сообщает Facebook НАБУ.

Сообщается, что сегодня детективы НАБУ проводят обыски по месту работы и жительства ряда должностных лиц Полтавской ОГА. Также в НАБУ уточнили, что следственные действия проходят на основании решения суда в рамках расследования дела по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в особо крупном размере (ч. 4 ст. 368 УК Украины).

Ранее сообщалось, что НАБУ проводит обыски у руководителей Полтавской ОГА. Как отмечают местные СМИ, следственные действия проходят по делу о реконструкции Полтавского аэропорта, а также содержании дорог в области.

В частности, у НАБУ есть вопросы по компании "Алви Род", которая получила средства на содержание дорог, однако фактически работ не выполняла. Предполагается, что ее представители дали взятку властям Полтавской области за победу в тендере.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) подозревают, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) скрывает часть документов, которые касаются его расследования о введении формулы Роттердам+.