RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Гойда! Российский рубль скатился еще ниже и побил свой рекорд

Стоимость доллара и евро в России продолжает стремительно расти – в понедельник, 14 августа, зафиксированы новые показатели падения российской валюты – более 100 и более 110 рублей соответственно.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Читайте также: "Качели" рубля: как война топит российский бизнес

Так, курс доллара на Мосбирже превысил 100 рублей, а курс евро достиг 110 рублей. Отмечается, что такие показатели иностранная валюта достигла впервые с 23 марта 2022 года.

Российский рубль преодолел психологически важный уровень в 100 рублей за доллар впервые с марта прошлого года, несмотря на попытки Центробанка РФ остановить спад, приостановив покупки иностранной валюты на внутреннем рынке к концу 2023 года.

В 2023 году ослабление российской валюты составило примерно 25% по отношению к доллару, что отбросило ее в тройку аутсайдеров наряду с турецкой лирой и аргентинским песо.

Стоимость "деревянного" упала почти вдвое по сравнению с пиковым значением в июне прошлого года. Российская экономика и финансовая система все больше страдают от диктаторских решений президента Владимира Путина и вторжения армии РФ в Украину, а санкции, в частности, ограничение цен на нефть, сокращают доходы от экспорта.

Как сообщал "Апостроф", в июле российский рубль рухнул впервые с марта 2022 года, а экономика России оказалась в цугцванге.

  • Вас может заинтересовать:

Гривна в крутом пике: каким будет курс доллара до конца года

Южноафрикан­­ский рубль: как Россия склоняет БРИКС к отказу от доллара

Бешеная бензоколонка на грани: какие проблемы возникли с экспортом нефти у России