RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Cервис бронирования жилья Booking ограничил работу в Крыму

Сервис по бронированию отелей Booking.com сделал доступным поиск и бронирование проживания в отелях на временно оккупированной территории Крыма только для тех, кто путешествует не в целях отдыха.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе компании.

"Во избежание каких-либо недоразумений относительно позиции Booking.com в ведении бизнеса с недвижимостью Крыма (что не запрещено), Booking.com (на добровольной основе) скорректировала свой веб-сайт и процесс бронирования, чтобы убедиться, что те, кто хочет забронировать проживание в недвижимости Крыма, могут сделать это только, если они не путешествуют в целях отдыха", - сообщили в пресс-службе Booking.com.

Так, на веб-сайте Booking.com при поиске отелей для бронирования проживания пользователям предлагается ответить на вопрос, путешествуют ли они по работе или нет.

В случае выбора ответа "нет" на вопрос "Путешествуете по работе?", варианты для бронирования проживания в населенных пунктах на территории Крымского полуострова отсутствуют.

В то же время при выборе утвердительного ответа пользователю предоставляются все доступные для бронирования варианты проживания в Крыму.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее депутат Верховной Рады Георгий Логвинский заявил, что прокуратура АР Крым открыла уголовное производство в отношении голландского сервиса бронирования жилья Booking.com за размещение объявлений об аренде недвижимости в оккупированном Крыму. В соответствии с ним доступ к сайту на территории Украины может быть заблокирован.