RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Украине закрылась немецкая сеть Praktiker

В украинской столице закрылся последний магазин немецкой сети по продаже строительных материалов и садового инвентаря Praktiker.

Об этом сообщает "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на участников столичного рынка ритейла.

По словам директора торговой сети, пожелавшего остаться неназванным, на месте закрывшегося магазина группы, расположенного на Окружной трассе в Киеве, появится супермаркет Leroy Merlin, который входит в Auchan Group.

Среди возможных причин закрытия магазина источник назвал жесткую конкуренцию со стороны сети "Эпицентр" Александра и Галины Герега.

Крупный немецкий ритейлер Praktiker отрыл свой первый магазин в Украине в 2007 году и планировал стать одним из крупнейших игроков по продаже строительных материалов. На первом этапе сеть анонсировала открытие семи магазинов. Однако спустя несколько лет Praktiker удалось открыть только четыре торговые точки.

В начале 2014 года торговые точки были проданы украинской аудиторской компании Kreston Guarantee Group бизнесмена Алексея Мечинского, сумму сделки эксперты оценили в $5 млн, однако даже это не поспособствовало развитию сети.

В настоящее время к сети Praktiker подано около трех десятков исков от поставщиков, средняя сумма иска составляет около 25 тыс. грн.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", американская сеть быстрого питания McDonald's продала помещения в Крыму, которые на момент аннексии полуострова Россией принадлежали компании.