RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Раде приняли важное решение по продаже земли в Украине

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал парламенту принять за основу и в целом законопроект о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2019 года.

Об этом сообщается на сайте профильного парламентского комитета.

Соответствующий законопроект "О внесении изменений в раздел Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины относительно продления запрета на отчуждение сельскохозяйственных земель" (№7350) был подан в Верховную Раду 30 ноября.

"Рекомендовать Верховной Раде Украины данный законопроект принять за основу и в целом как закон", - говорится в сообщении.

Инициаторы законопроекта, среди которых депутаты от фракции "Блок Петра Порошенко", "Возрождение", "Воля народа", "Радикальная партия Олегя Ляшко" рассчитывают, что продление моратория на продажу сельхозземель позволит урегулировать на законодательном уровне процедуру оборота этих земель и разработать необходимые нормативно-правовые акты.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее министр финансов Александр Данилюк назвал запуск рынка земли одним из обязательных условий для предоставления Международным валютным фондом очередного кредитного транша Украине.